一般財団法人国際空手道連盟極真会館青森支部青森道場TOP > 極真会館青森道場選手会 > 極真会館青森浪岡分道場選手会

極真会館青森浪岡分道場選手会メンバーの略歴

 

極真会館青森浪岡分道場一般部選手会メンバー






榊佑平 23歳 初段

主な戦績
2005 第七回全東北空手道選手権大会出場
2005 青森県学生交流試合 中学生の部 準優勝
2006 第八回全東北空手道選手権大会出場
2007 第九回全東北空手道選手権大会出場
2007 第十二回青森県支部学生大会 高校大学男子軽量級第三位
2008 第27回青森県支部交流大会 高校男子の部優勝
2008 第十回全東北空手道選手権大会 高校男子第三位
2008 第二回秋田県極真空手道選手権大会 高校男子優勝
2009 第二十八回極真空手道青森県大会 高校男子重量級優勝
2009 第五回国際青少年空手道選手権大会 16歳17歳男子+75第三位
2009 第十一回全東北空手道選手権大会 高校男子優勝
2012 2012秋季東北地区大会 一般上級組手優勝
2013 2013秋季東北地区大会 一般上級組手優勝
2014 第16回全東北極真空手道選手権大会 一般男子第三位





榊洋子 18歳 初段

主な戦績
2006 第一回青森道場内部試合 小学三年の部優勝
2006 青森県少年大会 小学三年の部準優勝
2006 国際青少年空手道選手権大会出場
2006 第八回黒石道場内部試合 小学四年の部優勝
2006 第八回東北空手道選手権大会 小学3・4年女子の部優勝
2006 第一回秋田県極真空手道選手権大会 小学四年の部準優勝
2007 第二回青森道場内部試合 小学三・四年女子の部優勝
2007 青森県少年大会 小学三・四年女子の部 優勝
2007 第十一回黒石道場内部試合 小学四年の部優勝
2007 国際青少年空手道選手権大会出場
2007 第九回全東北空手道選手権大会 小学五・六年女子の部準優勝
2008 第十一回青森県少年空手道大会 小学五・六年女子の部準優勝
2008 第十七回黒石道場内部試合 小学六年の部準優勝
2008 国際青少年空手道選手権大会 10・11歳女子+40s優勝
2008 第十八回黒石道場内部試合 小学五・六年混合Bの部優勝
2008 第十九回黒石道場内部試合 小学五・六年混合Bの部優勝
2008 第十回全東北空手道選手権大会 小学5・6年女子優勝
2008 2008秋季極真空手道選手権大会小学5・6年女子+40s優勝
2009 第二十八回極真空手道青森県大会 中学1年女子優勝
2009 第五回国際青少年空手道選手権大会 12歳〜14歳女子+45第三位
2009 第十一回全東北空手道選手権大会 中学女子優勝
2009 第六回国際青少年空手道選手権大会 12歳〜14歳女子+45ベスト8
2010 第十二回全東北空手道選手権大会 中学二・三年女子+55s優勝
2011 極真会館全日本青少年空手道選手権大会 12歳〜14歳女子+45優勝
2011 第十三回全東北空手道選手権大会 中学二・三年女子+55s優勝
2011 第7回極真会館国際青少年空手道選手権大会 12歳〜14歳女子+45第三位
2012 第8回極真会館国際青少年空手道選手権大会 15歳〜17歳女子+50第三位
2012 第十四回全東北空手道選手権大会 一般女子優勝
2013 第9回極真会館国際青少年空手道選手権大会 15歳〜17歳女子+50第三位
2013 第15回全東北空手道選手権大会 一般女子優勝
2014 第16回全東北極真空手道選手権大会 一般女子優勝






齋藤風汰 15歳 初段

主な戦績
2005 第四回黒石道場内部試合 幼年の部優勝
2005 第五回黒石道場内部試合 幼年の部優勝
2005 第六回黒石道場内部試合 幼年の部優勝
2006 第一回青森道場内部試合 幼年の部優勝
2006 青森県支部少年大会 幼年の部優勝
2006 国際青少年空手道選手権大会 6歳の部出場二回戦進出
2006 全東北空手道選手権大会 小学1年男子の部三位
2006 第九回黒石道場内部試合 小学一年の部優勝
2006 第一回秋田県極真空手道選手権大会 小学1年男子の部優勝
2007 青森県支部少年空手道大会 小学1年男子の部隼優勝
2007 第十一回黒石道場内部試合 小学一年の部優勝
2007 第十二回黒石道場内部試合 小学一年の部優勝
2007 国際青少年空手道選手権大会 7歳の部出場
2007 仙台交流大会 小学二年の部優勝
2007 第九回全東北空手道選手権大会 小学二年の部三位
2007 第十四回黒石道場内部試合 小学二・三年混合Bの部優勝
2007 第十回極真祭 小学二年男子の部出場
2007 第十五回黒石道場内部試合 小学二・三年混合Bの部優勝
2007 第十六回黒石道場内部試合 小学二年の部準優勝
2007 第六回青森県支部道場対抗団体戦優勝
2008 第十一回青森県支部少年大会 小学二年の部準優勝
2008 第十七回黒石道場内部試合 小学二年の部優勝
2008 国際青少年空手道選手権大会 8歳男子三回戦進出
2008 第十九回黒石道場内部試合 小学三年の部優勝
2008 第十三回北海道交流試合 小学三年の部優勝
2008 第十回全東北空手道選手権大会 小学3年男子優勝
2008 第二回秋田県極真空手道選手権大会 小学3年男子優勝
2008 2008最終・高樋杯争奪戦黒石道場内部試合 小学3年の部優勝
2008 2008秋季極真空手道選手権大会小学3年男子三回戦進出
2009 第二十八回極真空手道青森県大会 小学4年男子準優勝
2009 第五回国際青少年空手道選手権大会出場
2009 第1回東北地区交流試合 小学4年男子特別クラス優勝
2009 第十一回全東北空手道選手権大会 小学4年男子準優勝
2010 第六回国際青少年空手道選手権大会出場
2010 第十二回全東北空手道選手権大会 小学5年男子優勝
2010 2010秋季東北地区大会 小学5年男子上級重量級準優勝
2011 極真空手道青森県大会 小学6年男子優勝
2011 第十三回全東北空手道選手権大会 小学6年男子準優勝
2011 秋季東北地区大会 小学6年男子特別クラス優勝
2012 第十四回全東北空手道選手権大会 中学1年男子第三位
2012 秋季東北地区大会 中学1年男子優勝 中学生上級型準優勝
2013 第31回青森県極真空手道大会 中学2・3年男子優勝
2013 第15回全東北空手道選手権大会 中学2・3年男子−55s優勝
2014 第16回全東北極真空手道選手権大会 中学2・3年男子+55s優勝



古川甲斐

古川甲斐 17歳 2級

主な戦績
2007 国際青少年空手道選手権大会出場
2007 第九回全東北空手道選手権大会出場
2008 国際青少年空手道選手権大会 10歳男子+40s出場
2008 第十八回黒石道場内部試合 小学五・六年混合Aの部優勝
2008 第十九回黒石道場内部試合 小学五・六年混合Aの部優勝
2008 第十三回北海道交流試合 小学五年の部ベスト4
2008 第1回津軽地区少年新人錬成会 小学5年の部優勝
2008 第十回全東北空手道選手権大会 小学5年男子ベスト8
2008 2008最終・高樋杯争奪戦黒石道場内部試合 小学5年の部準優勝
2008 2008秋季極真空手道選手権大会小学5年男子+40s出場
2009 第二十八回極真空手道青森県大会 小学6年男子準優勝
2009 第五回国際青少年空手道選手権大会出場
2009 第1回東北地区交流試合 小学6年男子特別クラス第三位
2010 2010極真空手北海道大会小学6年男子準優勝
2010 第六回国際青少年空手道選手権大会出場
2010 2010秋季東北地区大会 中学1年男子上級軽量級優勝





盛喜紀 16歳 1級

主な戦績
2008 第十三回北海道交流試合 小学四年の部ベスト8
2008 第1回津軽地区少年新人錬成会 小学4年の部準優勝
2008 第十回全東北空手道選手権大会 小学4年男子ベスト8
2008 第二回秋田県極真空手道選手権大会 小学4年男子第三位
2008 2008秋季極真空手道選手権大会小学4年男子出場
2009 第五回国際青少年空手道選手権大会出場
2010 2010極真空手北海道大会小学5年男子準優勝
2010 第六回国際青少年空手道選手権大会出場
2010 2010秋季東北地区大会 小学6年男子上級重量級準優勝
2011 第十三回全東北空手道選手権大会 中学1年男子優勝
2012 2012北海道極真空手道大会 中学男子優勝





工藤武樹 14歳 4級

主な戦績
2012 第十四回全東北空手道選手権大会 小学6年男子優勝
2013 第31回青森県極真空手道大会 中学1年男子優勝
2013 第15回全東北空手道選手権大会 中学1年男子無差別準優勝
2013 2013秋季東北地区大会 中学1年男子上級準優勝




極真会館青森浪岡分道場少年部選手会メンバー







齋藤想生 11歳 2級

主な戦績
2008 第10回青森県南交流試合 幼年の部準優勝
2009 第二十八回極真空手道青森県大会 幼年の部優勝
2009 第五回国際青少年空手道選手権大会出場会議用
2009 第十一回全東北空手道選手権大会 幼年優勝
2010 第六回国際青少年空手道選手権大会 6歳男子ベスト8
2010 2010秋季東北地区大会 小学1年男子重量級優勝
2011 極真空手道青森県大会 小学2年男子優勝
2011 第十三回全東北空手道選手権大会 小学2年男子優勝
2011 秋季東北地区大会 小学2年男子上級クラス第三位
2012 第十四回全東北空手道選手権大会 小学3年男子優勝
2012 秋季東北地区大会 小学生低学年中級型第三位
2013 第31回青森県極真空手道大会 小学4年男子優勝
2013 第15回全東北空手道選手権大会 小学4年男子優勝
2013 2013秋季東北地区大会 小学4年男子上級優勝
2014 山形県空手道選手権大会 小学5年男子上級優勝
2014 第16回全東北極真空手道選手権大会 小学5年男子優勝
2014 秋季東北地区大会 小学5年男子特別クラス優勝
2014 岩手県空手道選手権大会 小学5年男子上級 準優勝





山口蓮 12歳 2級

主な戦績
2009 第2回津軽地区少年新人錬成大会小学1年生男子優勝
2009 第十一回全東北空手道選手権大会 小学1年男子準優勝
2010 第六回国際青少年空手道選手権大会出場
2010 第十二回全東北空手道選手権大会 小学2年男子準優勝
2010 2010秋季東北地区大会 小学2年男子軽量級準優勝
2011 極真空手道青森県大会 小学3年男子優勝
2011 第十三回全東北空手道選手権大会 小学3年男子準優勝
2011 秋季東北地区大会 小学3年男子特別クラス優勝
2012 第十四回全東北空手道選手権大会 小学4年男子準優勝
2012 秋季東北地区大会 小学生高学年中級型準優勝
2013 第31回青森県極真空手道大会 小学5年男子第三位
2013 第15回全東北空手道選手権大会小学5年男子準優勝
2013 2013秋季東北地区大会 小学5年男子上級準優勝
2014 2014北海道空手道選手権大会小学5年男子優勝
2014 第16回全東北極真空手道選手権大会 小学6年男子第三位
2014 岩手県空手道選手権大会 小学6年男子上級 第三位





中西大翔 10歳 3級

主な戦績
2011 第12回極真会館青森県支部県南少年部交流試合 小学1年優勝
2013 第31回青森県極真空手道大会 小学3年男子優勝
2013 2013秋季東北地区大会 小学3年男子初・中級準優勝
2014 第16回全東北極真空手道選手権大会 組手・小学4年男子優勝
2014 第16回全東北極真空手道選手権大会 型・小学生高学年上級第三位
2014 秋季東北地区大会 小学4年男子特別クラス優勝
2014 岩手県空手道選手権大会 小学4年男子上級 優勝



 

極真会館青森道場選手会

極真会館青森道場選手会

極真会館青森道場一般部選手会メンバー箱田優樹 25歳 初段主な戦績2001年 全日本青少年空手道選手権大会出場2002年 全日本青少年空手道選手...

極真会館青森浪岡分道場選手会

極真会館青森浪岡分道場一般部選手会メンバー榊佑平 23歳 初段主な戦績2005 第七回全東北空手道選手権大会出場2005 青森県学生交流試合 中...

極真会館青森西部分道場選手会

極真会館青森西部分道場選手会メンバー神晋 37歳 1級主な戦績2012年 秋季東北地区大会 一般上級型優勝2013年 第31回青森県極真空手道大...


 
小額の資金を出資し合い