一般財団法人国際空手道連盟極真会館青森支部青森道場TOP > 極真会館青森道場大会成績 > 極真会館青森道場2009年大会成績

極真会館青森道場2009年大会成績

 
■第11回全東北空手道選手権大会
平成21年11月8日(日)
宮城県立武道館


●幼年の部
優 勝 齋藤想生   浪岡

●1・2年女子の部
優 勝 長谷川泉帆 浪岡

●1年男子の部
優 勝 木立大空   浪岡
準優勝 山口蓮    浪岡

●3・4年女子の部
準優勝 成田咲也香 西部
第三位 大山千聖   浪岡

●3年男子の部
準優勝 須藤瑛駿   青森

●4年男子の部
準優勝 齋藤風汰   浪岡
第三位 菊地椋    青森

●5・6年女子の部
準優勝 本間心    青森

●5年男子の部
優 勝 鳥谷部陽太 青森

●6年男子の部
第三位 浜中桂佑   青森

●中学生女子の部
優 勝 榊洋子    浪岡
準優勝 鳥谷部礼那 青森

●中学生男子+55sの部
優 勝 関隼太朗   青森

●高校生男子の部
優 勝 榊佑平    浪岡

●一般女子の部
優 勝 村上桜花   浪岡


■第十一回青森県南交流試合
平成21年10月18日(日)
八戸武道館


●小学1年の部
優 勝 木立大空   浪岡

●小学2年の部
優 勝 長谷川泉帆  浪岡


■2009秋季東北交流試合
平成21年10月11日(日)
秋田県立武道館


●小学1年男子初級の部
優 勝 木立大空   浪岡

●小学2年男子上級の部
準優勝 盛裕樹    浪岡

●小学3年男子初級の部
優 勝 鎌田恭平   青森

●小学3年男子特別クラス
優 勝 須藤瑛駿   青森
第三位 飯田拓馬   青森

●小学4年男子初級の部
準優勝 成田永遠   西部

●小学4年男子特別クラス
優 勝 齋藤風汰   浪岡

●小学6年男子特別クラス
第三位 古川甲斐   浪岡

●小学5・6年女子上級の部
準優勝 本間心    青森

●型の部一般男子上級
準優勝 小倉雄太郎 青森


■2009国際青少年空手道選手権大会
平成21年8月21日(金)22日(土)
千葉県:幕張メッセ


●16歳17歳男子+75s級
第三位 榊佑平 青森浪岡分道場

●12歳〜14歳女子+45s級
第三位 榊洋子 青森浪岡分道場

●8歳男子の部
ベスト8進出 須藤瑛駿 青森道場


■第2回津軽地区少年新人錬成大会
平成21年8月9日(日)
弘前市青森県武道館柔道場


●小学1年生男子
優 勝 山口蓮    浪岡

●小学1・2年生女子
優 勝 長谷川泉帆 浪岡

●小学4年生男子
優 勝 蝦名彪臣  青森
第三位 須藤龍樹  西部

●小学3・4年生女子
優 勝 成田咲也香 西部

●小学5年生男子
優 勝 浜中洸稀  青森

●小学6年生男子
準優勝 小野風雅   浪岡

●小学5・6年生女子
準優勝 成田明日香 西部


■第28回極真空手道青森県大会
平成21年4月17日(日)
弘前市:青森県武道館


●幼年の部
優 勝 齋藤想生  浪岡

●小学2年生男子
優 勝 盛  裕樹   浪岡

●小学3年生男子
優 勝 須藤瑛峻  青森
準優勝 飯田拓馬  青森

●小学4年生男子
  準優勝 齋藤風汰  浪岡

●小学3・4年生女子
優 勝 中村友香 青森

●小学5年生男子
優 勝 鳥谷部陽太 青森
準優勝 舘田卓磨 青森

●小学6年生男子
準優勝 古川甲斐 浪岡
第三位 浜中桂佑  青森

●小学5・6年生女子
準優勝 本間 心   青森
第三位 大水悠里 青森

●中学1年女子
優 勝 榊  洋子  浪岡
準優勝 鳥谷部礼那 青森

●中学1年男子
準優勝 大水建人 青森

●高校生男子重量級
優 勝 榊佑平   浪岡

●一般女子
優 勝 村上桜花  浪岡


■2009年第一回
高樋杯争奪戦黒石道場内部試合
平成21年2月23日(月)


●幼 年
優  勝 斎藤想生 青森浪岡

●小学1年
優  勝 長谷川泉帆 青森浪岡

●小学2年
優  勝 須藤瑛駿 青森

●小学3年
優  勝 齋藤風汰 青森浪岡

●小学4年
優  勝 鳥谷部陽太 青森

●小学6年
優  勝 榊洋子 青森浪岡

●努力賞
飯田健斗 (青森道場)
盛喜紀  (青森浪岡分道場)

●技能賞
村上諒輔 (青森浪岡分道場)

 

極真会館青森道場大会成績

極真会館青森道場2015年大会成績

■第17回全東北極真空手道選手権大会平成27年9月6日(日)於:山形市総合スポーツセンター9月6日に山形市総合スポーツセンターにて行われた「第17回全東北極真空...

極真会館青森道場2014年大会成績

■2014岩手県空手道選手権大会平成26年11月9日(日)於:岩手県武道館極真会館本部直轄岩手道場主催で2014岩手県空手道選手権大会が開催され、青森分支部の選手も...

極真会館青森道場2013年大会成績

■2013青森県支部少年新人錬成大会平成25年12月8日(日)於:八戸市武道館柔道場八戸市武道館にて「2013青森県支部少年新人錬成大会」が開催されました。...

極真会館青森道場2012年大会成績

■2012最終高樋杯争奪戦青森分支部内部試合平成24年12月9日(日)13:00〜15:00於:青森市浪岡花岡農村環境改善センター・多目的ホール今年の最終戦となる「...

極真会館青森道場2011年大会成績

■2011第1回極真会館青森分支部青森浪岡分道場内部型試合平成23年12月26日(月)型内部試合を青森西部分道場に続き、青森浪岡分道場での稽古納めの一環として行いました...

極真会館青森道場2010年大会成績

■2010秋季東北地区大会平成22年10月24日(日)宮城県富谷町武道館一般男子上級、檜垣太郎選手が制す!!そして、一般女子を制したのは、若干14歳、中学2年生...

極真会館青森道場2009年大会成績

■第11回全東北空手道選手権大会平成21年11月8日(日)宮城県立武道館●幼年の部優 勝 齋藤想生   浪岡●1・2年女子の部優 勝 長谷川泉帆 ...

極真会館青森道場2008年大会成績

■第13回青森県支部学生交流試合平成20年12月21日(日)青森県武道館柔道場●中学生男子の部準優勝 関隼太朗 青森道場12月21日(日)青森県武道館柔...

極真会館青森道場2007年大会成績

■青森県支部学生大会2007年12月9日(日)弘前市:青森県武道館柔道場●高校大学男子軽量級優 勝 中村勇貴 青森道場第三位 榊佑平  浪岡分道場四 ...

極真会館青森道場2006年大会成績

■第五回青森県支部道場対抗団体戦平成18年12月10日(日)青森県武道館柔道場柔道場●準優勝 青森道場(永澤学・逢坂勉・諏訪雅昭・工藤健)■黒石道場...

極真会館青森道場2005年大会成績

■青森県支部学生大会2005年12月11日(日)弘前市:青森県武道館柔道場●中学生男子無差別準優勝 榊佑平 浪岡分道場■黒石道場少年部内部試合平...


 
小額の資金を出資し合い